Наталья ****

какой нужен сорт кукурузы чтоб приготовить попкорн?

слышал что бы приготовить попкорн из початка нужен особый сорт кукурузы (обычный не пойдет он не взорвется или если взорвется то получится сухой и не вкусный)

Наталья *****

Для изготовления попкорна используется только специальный сорт кукурузы, а именно - взрывающийся. Из обычной кукурузы, используемой главным образом для получения крахмала или для кормления скота, очень трудно, или совсем невозможно, сделать попкорн. У взрывающейся кукурузы имеется хотя и очень тонкая, но гораздо более твёрдая и немного стекловидная оболочка, нежели у обычной кукурузы. После приготовления попкорна на конечном продукте часто остаются прилипшие части этой оболочки. У взрывающейся кукурузы очень большой выход. Горсть её даёт большую миску попкорна.

Ксюнька Ксю

да. к сож. не знаю назв. сорта, но зёрна мельче и колючие такие верхушечки у них.

Иван Иванов

ГМОшный.

Светлана Агапова

Проще купить уже приготовленные для этого
пакеты /сладкие, соленые, с сыром, с маслом / !