Дмитрий Юдин

в 2020 году ученыые хотят клонировать мамонта найденнного ледышкой в Сибири

Виталий Галаганов

- Для того, чтобы клонировать мамонта, необходимо получить полный набор хромосом (ДНК) . А в наши дни сшить все "куски" пока невозможно. Объём генома мамонта, как и человека, очень велик. Он включает в себя и последовательности кодирующих генов, и некодирующие последовательности, которые расходятся у близкородственных видов. Если они уже были повреждены, то найти какая там была последовательность невозможно.

Фаина Эдильбаева

Соображаешь? Лучше Ленина!

Мария Репетенко

И я тоже хочу клонировать парочку мамонтов и динозавра. Но думаю хрен у меня чего получится. А все равно хочу...

Даша

давно пора. Кстати. это описано в рассказе "Ретрогенетика" Кира Булычева