Оле Лукое

Самый популярный подарок на рождество в Англии? Рождественская открытка Деньги Сладости

Что из этого?
1. рождественская открытка
2.Деньги
3.Сладости

Алёна アりヨナ Raydro

Рождественская открытка.

Когда-то в старину было принято наносить друг другу личные визиты, чтобы поздравить с Рождеством. Что и говорить, занятие это утомительное! А если твой родственник или друг переехал или вообще эмигрировал? Как быть в этом случае? Kакое счастье, что появилась первая типографская поздравительная рождественская открытка! Это избавило современников, а теперь и нас от утомительных, а иногда нежелательных визитов. В Англии есть даже курсы по изготовлению открыток к Рождеству! Они приурочены специально к этому празднику.

9 декабря 1843 года была выпущена первая Рождественская открытка

Считается, что первую рождественскую открытку создал английский художник Добсон в 1794 году. На карточке, которую он подарил своему другу, был изображен зимний пейзаж и семейная сценка возле елки.

Настоящая же серийная открытка появилась тоже в Англии, в 1840 году, когда государственный чиновник сэр Генри Коул придумал для близких оригинальное поздравление – рождественскую открытку с рисунками художника Джона Хорсли, своего друга. Джон Хорсли придумал украсить открытку (12x7 см) настоящим рождественским триптихом: в центре художник поместил семью сэра Генри Коула, сидящую за рождественским столом, по бокам расположил картинки, призванные напоминать окружающим о милосердии и сострадании этого добропорядочного английского семейства. Судя по рисункам, Коулы щедро делились с бедняками одеждой и едой. Изображение дополняла звучная подпись: «Веселого Рождества и счастливого Нового года!».