Мария Солнцева

Если голубь символ мира то гусь символ чего?

Сергей Пешехонцев

Про особенного человека говорят - "тот еще гусь"...
У Пушкина есть строки. .
"Вот и Свиньин - российский гусь. ".
Свиньин, известный издатель и меценат..

Андрей Козловцев

Гуси Рим спасли, в школе не рассказывали? Пока моя мама гусей держала никто не обворовывал, как избавилась от них - и ворьё, и хорьки (или другие звери) повадились в курятник. Так что для нас гуси были символом защиты.

Иван К

символ самодовольства, глупости и странностей. говорят глупая гусыня, гогочет как гусь, ты что за гусь? символ новогоднего стола.: -)))

Юлия Бобрышева

гусь - символ рима.

Два По

римоспасения.

Миргул Торобаева

Гусь-символ всех начальников. Потому как, гусь свинье не товарищ. Подразумевается: свиньи-мы, народ, а гуси-это ОНИ. Избранные.

Сико

Люблю гусей. Их гоготанье. Люблю наблюдать как красиво они залетают в воду, гогоча. Красивая, грациозная птица.

Ольга Есенина

Идёт мужик по красной площади с гусём, к нему подходит полиционер и говорит: мужчина сдесь с гусём нельзя ходить! Мужик: почему? вона у вас голуби же по всё площади шастают! Полиционер: голубям можно - это символ мира! Мужик: @ля буду, мой гусь тоже войны не хочет!!!