Евгения

Почему ГОЛУБЬ, считается птицей мира. Если он срёт много, и где попало ?

Евгения Юцис

Ты срешь-то поболее и повонючее

Виталий Логвиненко

Это заслуга Пикассо

Вася Пупкина

потому что он оливковую веточку где то спёр и возвестил мир... а то что срёт это ничего.. все срут..

Сергей Шатунов

Никто же от его какашек не умер

Лидия Евдокимова

Го́лубь ми́ра — выражение, получившее популярность после окончания Второй мировой войны в связи с деятельностью Всемирного конгресса сторонников мира.

Первый Всемирный конгресс сторонников мира проходил в 1949 году в Париже и Праге. Эмблема этого конгресса была нарисована Пабло Пикассо, на ней изображён белый голубь, несущий в клюве оливковую ветвь. Но и само выражение, и изображение голубя мира появились гораздо раньше. Выражение восходит к библейскому рассказу о голубе, принёсшем Ною в ковчег ветвь маслины (Бытие, 8: 10—11)

Katerina V. Kulikova

Это из Библии (Торы) , Ной выпустил Голубя
что бы узнать... закончился ли Потоп.. .
Голубь вернулся в веточкой оливкового дерева.

Ольга Москвитина

после потопа именно голубь принес Ною веточку - вот и считается что эта птица приносит хорошие вести и мир

Евгений Зарубин

Так это ж к деньгам!, , ))

Наталья Веснина

Наверное потому, что мир наш такой - засранный.

V.
Voran .

Может потому что голуби везде)

Клара Дорджиева

Россию тоже считают мирной страной.

Максим Суворов

Это всё из-за Библии.

Александр Тихомиров

Чем больше говна тем больше удобрений, значит будет большой урожай, значит не будет голодных бунтов и все будут жить в мире

Юл
Юлия

Мир не без грешен !!!

Ирина

Огорчю вас, но так все птицы делают.