Катюня

Роксана и Оксана - это одно и то же?

Юлия Насимова(Киселёва)

нет Ксюша и Оксана одно и тоже

Шариков

Роксана это вариация имени Оксана, вообще это не одно и тоже

Ольга Громова

Это -разное)

Boris Boyko

Это разные имена

Екатерина Семакова

Это совершенно разные имена.

Екатерина Становова

ОКСАНА )
Украинская разговорная форма имени Ксения. Предположительно происходит от "ксениа" - "гостеприимство".
В детстве Оксана производит впечатление угрюмого и замкнутого ребенка. Она избегает шумных игр с другими детьми, ей больше нравятся настольные игры, требующие внимания и сообразительности. Оксана держится самостоятельно, настойчиво добивается желаемого и болезненно воспринимает попытки хоть в чем-то ей воспрепятствовать. Учится без особого усердия, но хорошо успевает по всем предметам. Дружит в основном с девочками, но своих тайн не доверяет никому. Оксана не бросается в глаза внешностью, держится скромно, но в мечтах строит грандиозные жизненные планы.
Выйдя замуж, Оксана остается непредсказуемым человеком. Если муж нечаянно разбудит ее утром, то у нее может испортиться настроение на весь день. Она может неожиданно увлечься чем-то, начать посещать занятия на каких-нибудь курсах или заниматься в спортивной секции. В отношениях с детьми способна проявить безграничное терпение, занимаясь с ними уроками. Пытается перевоспитать мужа, но, столкнувшись с сопротивлением, оставляет его в покое. Трудно уживается со свекровью.
Подходят для брака: Александр, Аркадий, Виктор, Григорий, Кирилл.
Менее подходят: Борис, Иван, Петр, Станислав, Степан.
Именины: 6 февраля

Сексуальность

Она ищет в любви опоры. Любовь Оксаны может быть безграничной, но ейнужно постоянно ощущать рядом плечо партнера. Она умна, горда, настойчива в достижении цели, знает о своих достоинствах и хочетполучить от жизни по заслугам. К сожалению, Оксана редко чувствует себяудовлетворенной в любви, ее требования к мужчине очень высоки, ахарактер ее не отличается сговорчивостью. Легкого успеха над Оксаноймужчина не одерживает, она не из тех, кто после первого знакомства идетна сексуальный контакт. Для нее очень важен элемент привыкания, чтобыотдаться мужчине, она должна почувствовать его родным.
Интимная близость доставляет ей удовольствие, только еслиустранены все мешающие обстоятельства, если пребывание наединебезмятежно, какой-нибудь посторонний звук может напрочь лишить ееэротического настроения. Оксана предпочитает для интимного свиданияуютную домашнюю обстановку.
Ее сексуальное поведение отличается самостоятельностью: оналюбит брать инициативу на себя и не терпит, когда партнер руководит ею. Оксана достаточно искушена в сексе и грамотна, ей небезразличнырассказы знакомых на эту тему, не оставляет она без своего внимания иэротическую литературу. С мужчиной, с которым она близка, Оксана можетобсуждать самые интимные темы, в ее сексуальном удовлетворении вообщебольшое значение имеет доверие к ней партнера.
Она предпочитает мужчин ласковых, податливых, чуткооткликающихся на ее ласки, принимающих ее эротическую программу. Оксаналюбит продолжительные любовные игры и дает тут своему партнеру полнуюсвободу действий.
Она ревнива, если получит доказательства неверности своеговозлюбленного, реагирует остро, чувствует себя глубоко оскорбленной, измены не прощает.

Юлиана Иванова

Как Клава и Шалава....

Мээрим Сегизекова

Есть версия что Оксана - это усеченная форма имени РОксана, - так звали жену Александра (от которого именуют всех Саш) ,
Роксана (авест. Raoxšna, перс. رخشانه‎ — «сияющая» )
Ксения (др. -греч. ξενία сущ. «гостеприимство» , прил. «гостеприимная» , «странница» , «чужестранка» , «гостья» , «чужая» [1]) — женское имя, распространённое преимущественно в России и Греции

Так что Роксана и Ксения имеют разное значение.

Абдурашид Чиллаев

меня зовут роксана и это совершенно разные имена