Сергей Коробко

Помогите пожалуйста, прошу отнестись с серьезностью

Дело в том что мои родители развелись, понимаю что не сошлись, каждый имеет право на свободу и на своё собственное счастье, но мне становилось всё хуже, даже сейчас когда вспоминаю всё происходящее мне очень тяжело понять слово "родители" ,в детстве постоянно ссорились, ссорились просто из-за мелочей, постоянно в доме царило просто напряженность, хоть даже они уходили в другую комнату все равно доносились крики стуки, доходило дело даже до драки, даже когда папа приходил пьяным поздной ночью опять таки вспыхивали ссоры то мама начнёт то ли папа, в тот момент мне хотелось закричать что бы они прекратили но очень боялась и плакала ложясь в кровать, просыпалась каждый раз когда они начинали затихать и мама заходила в комнату ложясь на кровать плакала, хоть старалась чтобы я не слышала, но слышала как она шмыгала носом, на следующее утро просыпалась вновь и видела синяки на теле матери, в то врем мне было просто обидно что мама работала как лошадь чтобы содержать семью а папа просто сидел целыми днями дома и пил по вечерам водку, мне не хотелось идти домой так как знала что снова они ссорятся я часто уезжала к бабушке с дедушкой чтобы не слышать как родители ссорятся, хоть в выходные дни спокойно сидя дома у бабушки могла спокойно заснуть. И так год за годом .Постепенно у меня начинались сильные боли в сердце подумала что просто от перенагрузки пройдет, затем боль усиливалась .Сейчас скоро в феврале исполнится 16 лет а у меня по, прежнему болит сердце, всегда присутствие чувство подавленности, ходили к кардиологу сняли кардиограмму все в норме хотя врач сказал вегето-сосудистая дистония прописал таблетки но не помогает становится хуже даже приступы случаются когда на уроке сижу аж до слез больно. Врач говорит что просо от нагрузки от нервного,. Я стараюсь не думать обо всем случившимся, но когда родители развелись я незнала так как в данный момент живу у бабушки, и от бабушки же узнала папа приезжает к нам часто
но даже ничего не сказал и мама не звонила, Думала что скажут, в итоге сама спросила у мамы, потвердила что разводятся а что в таком случае могла сделать не мне ведь решать за них решение .До сегодняшнего дня просто не могу смирится даже когда они разведены они ссорятся мама мне звонит чтобы мы встретились погуляли а отец грубо каждый раз ей отвечает когда она звонит ко мне каждый раз когда чем то недоволен. Думала что хоть бабушка чем то поможет искала просто поддержку хоть в них, но даже она не сделала этого только еще больше подавляла каждый раз говорила что ж ты за дочь такая что не можешь даже своих родителей помирить совсем о них не думаешь, что ты вообще знаешь и с тех пор так заболело сердце что я ушла вышла во двор и заплакала, Тяжело очень. Все вы взрослые говорите что так получилось что они сами так решили что не сошлись характерами, что они сами решат проблему. Мне кажется что и порой взрослые забывают о детях, они не видят и не чувствовать то что чувствуем мы .С трудом всё вспоминается, может мне пойти самой к психологу чтобы легче стало, родители меня не полушают хоть как с ними не говори, даже не послушали и не дали мне поддержку когда у меня было и есть до сих пор рвение к музыке единственное что успокаивает это звуки музыки, сейчас играю на синтезаторе правда на курсы не хожу сама подбираю нужные звуки к песням, Сыграла папе и маме говарят зачем тебе надо это поиграешь и бросишь вской ерундой занимаешься, хочу пойти на музыкальный но папа не разрешает говорит чушь твоя музыка ...

Елена Пахоменко

Вика! сердце покалывает на нервной почве! Тебе не легко досталось! На самом деле твоим родителям надо было развестись раньше, у меня была похожая ситуация в свое время! ты главное не замыкайся в себе и не бросайся в крайности, жизнь у тебя наладится со временем, боль утихнет и все встанет на свои места! Занимайся музыкой, никого не слушай! щи друзей-музыкантов! Больше общайся с хорошими ребятами! Музыку может и бросишь, но если сама захочешь, интересы со временем меняются у всех! К сожалению, у нас тяжело найти хороших психологов, и стоят они достаточно дорого, так что думай сама! Поспрашивай здесь, на форумах, у друзей и знакомых хорошего психолога, может и найдешь! Но ты можешь разобраться и сама, проанализировав и войдя на место мамы, папы и т. д. Сходи к неврологу, он тебе пропишет успокоительные, к своему здоровью отнесись серьезно! И на будущее: никогда не влюбляйся в наркомана или алкоголика!

Хочу тебя обрадовать, что жизнь у тебя только начинается, все хорошее тебя еще ждет, живи и радуйся жизни, родителей не выбирают, у некоторых их вообще нет.... Удачи тебе, не вешай нос, все будет хорошо, я знаю это на 100%!!!!

Ольга

Не слушай родителей, делай что тебе хочется. В случае неудачи будешь винить только себя. а если послушаешь кого-то (даже родителей) будешь искать виновных среди них.

Сергей Родин

Ну не сошлись характерами твои родители, сама видишь, зачем жить вместе и страдать. Лучше свою личную жизнь налаживай. Когда подрастешь будешь сама решать чем тебе заниматься, просто все не воспринимай близко к сердцу и сходи к врачу, спортом займись.

Елена Копаница

Однозначно к психологу. А музыкой вы можете заниматься и без разрешения папы. вам же не 5 лет.

Николай Мартынов

Тут и слов нет, повезло с семьей конечно... а ты не пробовала им сказать что тебе плохо? или объяснить бабушке, что родители взрослые люди и должны уметь сами разбираться в своих отношениях? Когда то слышал фразу, что дети порой намного мудрее и умнее взрослых... У тебя родители ведут себя просто ужасно, объясни что тебе нужна хоть какая то поддержка. и тут реально нужно идти к психологу, но не одной тебе, а всей семье. Так тоже нельзя, моральное состояние тоже более чем важно, и его нужно беречь, а если уже пошли проблемы со здоровьем, то советую не медлить и не ждать чуда.

Аня

Ситуация конечно сложная. твои родители не правы, что так про тебя забыли со своими ссорами, многое взрослые не понимают или не хотят понимать по поводу своих детей, у всех такое было, когда родители запрещали что то или не хотели чтобы дети поступали на музыкальное или художественное и т. д, тебе просто нужно успокоится, развлечь себя, понимаю трудно, но всё же это нужно сделать, во благо твоему здоровью, если ты будешь сидеть постоянно у бабушки и думать о проблемах, тебе лучше не станет.. всё скоро лучше станет, вот твои родители разошлись, это может и к лучшему, уж лучше жить порознь, чем постоянно ругаться. на всё нужно время, чтобы забыться! вот у тебя есть подружки? вот с ними больше гуляй, занимайся музыкой.. уходи от этих скандалов, поднимай себе настроение! и поверь твоё здоровье улучшиться! и проблемы уйдут!

Анастасия

помирить родителей тебе не удастся, бабушка твоя это от горя говорит, что бы оправдать твоего родителя, чьей матерью она является. Сердце - я соглашусь, это нервное, рекомендую тебе реласакционные упражнения. А то что ты любишь музыку - это замечательно. Стремись, ходи на курсы, поступай в музыкальное училище. У тя вся жизнь впереди, карьера. А то что там папа говорит, не слушай, я так понимаю для него главнее водка. Хотя не нужно держать зла на родителей что они тебя не поддерживают. Обними их крепко и скажи что ты хочешь строить свою жизнь так, а не иначе...

Денис Милютин

Внимательное отношение может буквально окрылить твою маму. Вот что сказала одна женщина, воспитывающая детей в одиночку: «Бывает, что после трудового дня ты как выжатый лимон. Однако приходишь домой, и там сюрприз — дочка суетится возле плиты, готовит ужин, а сын спешит обнять тебя» . Как она себя после этого чувствует? «Всю усталость и напряжение как рукой снимает! »

Ирина Беккер

Я написала тебе в личку, Вика