Маруся Схиртладзе

где скачать Adobe Flash CS4 / CS5 и ActionScript 3.0. Полный Курс?

Се
Сергей

Хм... не совсем ясен вопрос. Вам программу нужно скачать или обучалки/учебники?
Если программы, то нельзя рассматривать CS5 отдельно от AS3. Ищите на торрентах.
По обучающим материалам можно предложить почитать Колин Мук "ActionScript 3.0 для Flash. Подробное руководство".
Сам по нему изучал.
Однако, как мне показалось, там не достаточно развернуто дается парадигма ООП.
Перед ней поизучать бы философию Java.
Если интересно программное создание эффектов, можно почитать "От простого к сложному" Рич Шуп, Зеван Россер.
И конечно же мануал самого adobe
Загуглите озвученные материалы и будет вам счастье