Стас Горин

помогите с экзаменом

Га
Галина

При расчете сварных соединений на выносливость расчетные сопротивления уменьшаются путем умножения на коэффициент определяемый по формуле
к=1/[a-b(Nmin/Nmax)]
Коэффициенты а и b как для сварных соединений, так и для основного металла в околошовной зоне принимаются по таблице
Согласно НиТУ для соединенных встык элементов, у которых поверхность шва обработана строжкой заподлицо с основным металлом (и тем самым созданы условия для равномерного потока силовых линий) и которые воспринимают только сжимающие переменные нагрузки, коэффициент принимается равным единице.