Бектур Карасартов

Да чуть не забыл, кто такие тролли ?

Евгения Колбина

Существо из скандинавской мифологии

Юрий Лосев

Тролль (швед. Troll — очарование, колдовство) — сверхъестественное существо из скандинавской мифологии, — карлик, великан, ведьма. В компьютерных играх тролли представляют собой горных духов, ассоциируемых с камнем, обычно враждебных человеку. Тролли часто фигурируют в фэнтези-литературе, обычно в смеси с образами огров и ётунов.
Легенды о троллях зародились в Скандинавии. Согласно легендам они пугали местных жителей своими размерами и колдовством. По другим поверьям тролли жили в замках и подземных дворцах. На севере Британии есть несколько больших скал, о которых существуют легенды — будто бы это и есть тролли, застигнутые солнечным светом. В мифологии тролли бывают не только огромными гигантами, похожими на огров, но и маленькими, похожими на гномов существами, обыкновенно живущими в пещерах (таких троллей обычно называли лесными) .
В литературе-
В сказках скандинавских писателей XIX в. тролли играли ту же роль, что в немецких сказках — гномы: основной источник чудес, происходящих с людьми-героями. О них много писали норвежец П. К. Асбьёрнсен и финн Захариас Топелиус в XIX в. Их тролли — великаны и могущественные колдуны, которые любят жестоко подшутить над человеком. Таковы они и в знаменитой пьесе Г. Ибсена «Пер Гюнт» .

Ди
Диана

Скоро тут отпишутся...)

Елена Котрухова

сверхъестественное существо из скандинавской мифологии по-моему

Вероника Терехина

если имеешь в виду сетевых троллей то ето люди вызывающие бурный общественный резонанс

Timur Yusifov

Вы точно знаете о троллях побольше многих))

Александр Балаев

Очень похожи на людей, только это уже не люди. Понимаешь?

Елена Орлова

реальные существа которые живут в лесу

Елена Евдокимова

Нереальные существа (хотя....) , живущие под мостом

Татьяна Иванова

Это я и такие, как я бездельники, задающие вопросы, чтобы Вам было на что отвечать.