Яна Иванова

Чем вера в бога-"который-в-душе" отличается от христианства? Зачем Церковь, если Бог в душе?

На
Наталья

Кому церковь не мать тому Бог не Отец.

Олечка

я тоже думал что Бог в душе оказалось что я сам бог прикинь

Валерий Шальнов

Ну из душа и сразу в церкву. Чистый, умытый.

Анюта Воронина

Вера в Бога в душе это не та вера, не христианство, это винегрет из самонадуманных представлений о Боге и этого не достаточно для спасения.
“Не всякий, говорящий Мне: “Господи! Господи! , войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного” (Матф. 7:21).

Иван Пашков

Чтобы, даром получив, за деньги продавать.
Благодать...

Mariya Yumaeva

Бог в Душе у самодостаточных!

Мария Баулина

Кто удержится чтоб немного капусты срубить ..))

На
Надежда

Иметь Бога в душе- это самое главное для любой религии. А если ходишь в какой-нибудь освещенный храм, то твоя молитва становится сильнее, благодаря эгрегору церкви.

Ooo Ooo

Бог не может быть в душе, это глупости! Бог Всемогущая реальная личность, которая обитает в духовной сфере.
"Небеса — небеса принадлежат Иегове, А землю он дал сыновьям человеческим" (Псалом 115:16).
У Бога есть качества, чувства, замыслы, а также конкретные требования к своим творениям.

Yaroslav Anurkin

"Обрати свой лик к религии,
исповедуя единобожие. Таково
врожденное качество, с
которым Аллах сотворил
людей. Творение Аллаха не
подлежит изменению. Такова
правая вера, но большинство
людей не знают этого. " (Коран, 30:30)

Что касается христианства - разница есть. Христианство нынешнее наряду с верой в Бога повелевает считать Иисуса (мир ему) богом. Или же концепция троицы. Хотя Иисус (мир ему) посланник от Бога. Считать человека богом - большое заблуждение. То есть можно заметить примеси язычества. А язычество самое большое заблуждение.

"Он не родил и небыл рожден" (Коран, 112:3)

Улук Сыдыков

Всё правильно, зачем ходить в церковь если в истинности каждой отдельно взятой религии есть сомнения, мудрым решением будет "иметь бога в душе", подстраховаться, чтобы потом не оправдываться перед богом почему не в ту церковь ходил, и что не маловажно, не надо называть имя бога, говорить только Господь и Боже мой.

Татьяна Иванова

Христианство - это и есть "Бог в душе", а не религия.