Ал
Алексей

Что будет, если я верю в бога, но в церковь не хожу ?

Толик Смирнов

Ничего не будет.
Это ваше личное дело и ваш выбор.

Ася Дмитроченко

Если пойдёте в церковь - в Бога верить перестанете...

Алексей Новиков

Вера без дел мертва. И бесы веруют и трепещут.

Ольга Синельщикова

Всё будет хорошо)

Ольга Сенниковская

Кому церковь не мать, тому Бог не отец

Toppller Toppller

Странный человек.
Попам-не веришь. А в персонаж, который они придумали веришь.

Владимир Иванов

Истинно верующий таким вопросом не задается.

Екатерина Полякова

Так иди.
"... ни кто не приходит ко Мне иначе как по воле Отца Моего Небесного ...".

Ослушаешся и, не на кого пенять, когда Бог отвернётся от тебя.

Александр Моисеев

А как же Вы исповедуетесь и причащаетесь? Сами себе грехи отпускаете? В принципе, до поры до времени, ничего плохого не будет. Но лучше задуматься об этом пораньше, а не *у порога*.

Юлия

А что мешает? Христово же установление, вне церкви нет спасения, как нет детей без родителей.

Наталья Шатохина

ходи в Мечеть.

Дмитрий Кузькин

Тогда церковь придёт к вам.

Ковалёв Иван Васильевич

Ничего. И бесы верят в Бога и в церковь редко ходят.

Алина Литвинова

Христос сказал : уединись и обратись!...

Валентина Король

Будет тебе счастье

ОК
Ольга Киселёва

Деяния 17:24, 25: ...Бог, сотворивший мир и всё, что в нём, Он, Господь неба и земли, не живёт в храмах, построенных руками, 25 и руки человеческие не служат ему, как будто он в чём-нибудь нуждается, потому что он сам даёт всем жизнь, и дыхание, и всё...
зачем туда ходить, если сама Библия говорит, что там нету Бога?

Артём Иванов

Это всё равно, что знать что закон существует, но не соблюдать его. За это разумеется будет наказание, так и в случае с духовным Миром. Ведь известны слова: "Кому церкоаь не мать, тому Бог не Отец".

Юрий Ледяев

или пойдете в церковь или разуверитесь в Боге, ибо церковь по сути Его дом, Его жилище. (там конечно тонкости разные есть, но я в общем).

Светлана Дейлова

Универсальная Ведическая концепция развития веры говорит о том, что духовная жизнь динамична, потому что подвижен Дух. Наиболее важная составляющая процесса преданного служения Господу, для всех кто жаждет духовного продвижения, это общение с теми, кто обладает твёрдой верой в Господа и занят непосредственным служением Ему. Посещение Храма Господа, который является Его представительством в материальном мире благотворно, поскольку предоставляет благоприятную для развития преданности, возможность служения божеству установленному в Храме, и общения с преданными Господа. Отсутствие подобного общения с Богом и Его возвышенными преданными, лишает редкой возможности быстрого развития трансцендентной веры.

ДА
Денис Ахмедьянов

ничего не будет. .
а от кого и чего вы ждете ?