Fe
Fedya

А вы согласны что церковь не нужна людям? Если кто - то хочет верить в Бога, он и без церкви, в него верить будет...

Молиться привыкнет дома...

Катерина Сапунова

Я считаю, что религия людям вовсе не нужна, а церкви и тем более

Юрий Крючков

да без сомнений

Евгений Давыденков-Калинин

в переводе с греческого церковь - это сбор или собрание! Церковь обозначает не место, а группу верующих людей.
(Деян 8:1; Фил2

Дмитрий Иовенко

Это сектантство. Дело известное.

Екатерина Потапова

И сколько помещений освободится!

Овчинников Алексей

Не согласна. Вы просто неверующий и не понимаете, что значит церковь для христиан.

Константинова Светлана

Церьковь собирает и созидает Сам Христос для 1.благовестия, и для 2.совершенства святых.
Это же Тело Господне вне Тела мы не причастны Христу, поэтому и такая любовь друг к другу и столько СВЕТА и радости в собрании.
Казалось бы 2-3 человека собрались во имя Христа, а уже с нами Господь всемогущий. Это сила Божьих обетований!!!

Lacoste Xz

Тех кто хочет - единицы, остальным пастух нужен и стадо... не согласен...

Катенька Кудинова

у Бога на земле есть духовный народ который хорошо обучен истинам из слова Бога- Библии и который исполняет важное задание -нести это слово всем во спасение .Этот народ организован в собрания где люди получают духовные знания и прославляют Творца

Анна Вишникина

Не согласна.

Алёна Колесникова

так говорили гностики, Бог в каждом из нас-начиная с бомжа и заканчивая патриархом

Malina Ilyinskaya

Раз институт церкви давно и в различных вариантах существует, значит он определённо востребован людьми причём в больших количествах.

Natali Bobrova

церковь и все атрибуты. . это просто напоминание человеку о его божественной природе. . все изменения происходят внутри

Азер Халилов

Это тоже самое что сказать, а зачем институты, я и дома поучусь.
Дома то можно поучиться, да не все могут. Большинству нужны преподаватели и условия.

Ми
Михаил

Естественно

Али Алиев

Церковь или собрание -это организация Бога .Евреям 10:24,25

Борис Горшков

без Церкви "верить" можно. но Жизни без Церкви не будет

С.
Славик. .

... Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом. Тело же не из одного члена, но из многих. Если нога скажет: "я не принадлежу к телу, потому что я не рука", то неужели она потому не принадлежит к телу? И если ухо скажет: "я не принадлежу к телу, потому что я не глаз", то неужели оно потому не принадлежит к телу? Если все тело глаз, то где слух? Если все слух, то где обоняние? Но Бог расположил члены, каждый в составе тела, как Ему было угодно. А если бы все были один
член, то где было бы тело? Но теперь членов много, а тело одно. ..1Кор. 12. 13....

Алексей Хаперский

Церковь нужна Богу, а не разрозненные образования, ведь Бог един и того требует от творения.