Александр Марков

при запуске игр выходит надпись неоптимальный режим рекомендуется 1280х1024 60hz

чё с этим делать?

это разрешение и частоту пытался выбирать не помогает!

Галина

Заходить в видеонастройки игры и выбирать именно это разрешение и частоту.

Оксана Веретенникова

Это, конечно, революционный подход, но почему бы не поставить таки 1280x1024 60Гц? !
Если же проблема в чем-то другом (такое разрешение уже стоит, такое разрешение отсутствует в списке и т. п. ) - почему бы не задать вопрос именно об этом?

Если это и есть системное разрешение, значит, в настройках игр стоит другое, возможно, не поддерживаемое монитором. Тогда либо редактируйте файл настроек игры, либо запускайте игры с параметром (если поддерживается) , либо переустановите видеодрайвер, а затем - игры, чтобы они подцепили корректные разрешения для Вашего монитора.

"это разрешение и частоту пытался выбирать не помогает! " - где? В играх? В самой системе? Если и там, и там стоит это разрешение, ошибка выползать не будет.