Галина Руденко

История России. 13 век.

13 век.
геополитическая ситуация в мире. Русь между Западной Европой и востоком.
влияние золотой орды на развитие средневековой Руси.

Олеся Казарина

Материал по XIII веку, а именно : *. Завоевание Пруссии Тевтонским орденом до 1242 г. *. Западный поход монголов в 1235-1242 гг. *. Южная Русь от битвы на Калке до монгольского нашествия *. Южная Русь с начала XIII века добитвы на Калке смотрите на сайте http://thietmar*narod.ru/rubrika/13/ (вместо звездочки ставим точку)