Олег Захаркин

Какой век истории России называют темным?

Марина Неткачева

Честно говоря верного ответа я не знаю, но могу предположить, что таким веком можно назвать век XVII. Т. к. , во-первых, два Лжедмитрия, во-вторых, польско-шведская интервенция - -реальная угроза потери Русью государственности. Потом Церковный раскол, в купе к этому разные бунты (Соляной, Медный, Восстание Степана Разина) и много чего другого.

Надежда Николаева

По-видимому, Вы первый вводите в обращение этот термин. Так что Вам и выбирать.

Я бы назвал Тёмными веками (для России) период с IX по XXI века. Заслуживают.

Ксения

Средневековье?

Жанна Содомова

1604-1613г. г. прямо названы - СМУТНОЕ время, возможно, и век 17й?