Анна Смирнова

«В год 6473 (956) князь пошел на хозар и в битве одолел хозар, и в столицу их взял. В год 6474 (966) вятичей победил, и

Лена Савина (Иванова)

Святослав Игоревич
Под 966 годом, уже после разгрома хазар, в «Повести временных лет» сообщается о победе над вятичами и наложении на них дани.
В 965 году Святослав атаковал Хазарию:

«В год 6473 (965) пошёл Святослав на хазар. Услышав же, хазары вышли навстречу ему со своим князем каганом и сошлись биться, и в битве одолел Святослав хазар, и столицу их и Белую Вежу взял. И победил ясов и касогов»