Анжелика Качалина

Почему все мои браузеры не открывают контактик?

Дело в том, что я уже пробовала все возможные способы, которые мне известны. Результат нулевой. В файле хостс нет ничего, упоминающего вконакте. Кстати, он и называется почему-то не hosts a lmhosts. куки чистила и кэш тоже. на вирусы тоже периодически ноут проверяю, ничего не помогает. . что сделать, подскажите

Ольга Шилина

это однозначно вирус. проверяй ещё

Александр Кузнецов

файл называется именно HOSTS

Анна Семенчук

А ты попробуй изменить главную (домашнюю) страницу данного браузера! Это должно помочь 100"%

Анютик Куцебенкова

Либо система заражена, либо заражение было раньше и остались его последствия.
Кстати, hosts и lmhosts - два разных файла.

Юра Крутелев

Во первых, файл lmhosts и файл hosts, это два разных файла. И они оба должны быть в папке /etc
Во вторых, попробуйте зайти Вконтакт через анонимайзер (например Хамелеон) . Если получится, то 100% ваши проблемы, это последствия деятельности зловреда
В третьих, для решения этой проблемы, тех способов, которые знаете Вы, недостаточно

Елена

C:\Windows\system32\drivers\etc\hosts
Открыть с помощью блокнота. Внутри ничего не должно быть, кроме (если у вас Win7):

# Copyright (c) 1993-2009 Microsoft Corp.
#
# This is a sample HOSTS file used by Microsoft TCP/IP for Windows.
#
# This file contains the mappings of IP addresses to host names. Each
# entry should be kept on an individual line. The IP address should
# be placed in the first column followed by the corresponding host name.
# The IP address and the host name should be separated by at least one
# space.
#
# Additionally, comments (such as these) may be inserted on individual
# lines or following the machine name denoted by a '#' symbol.
#
# For example:
#
# 102.54.94.97 rhino.acme.com # source server
# 38.25.63.10 x.acme.com # x client host

# localhost name resolution is handled within DNS itself.
#127.0.0.1 localhost
#::1 localhost

Iriska ;-)

скорей всего у вас вирус
но сначала надо в этом убедится

заходим на сайт через какой нибудь анонимайзер возьмем к примеру
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта].ru
там внизу есть ссылка на одноклассники или в ВК
нажимаем то что нужно и попадаем на сайт пробуем войти,
если проблема осталась значит скорей всего вируса нет и вам надо решать проблему по другому,
или даже писать в тех поддержку социальной сети
если зашли
значит 90% вероятности что у вас вирус и 10% что проблема у вашего провайдера

а значит нам надо избавиться от этой заразы
воспользуемся бесплатным сканером от касперского
на сайте [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
нажимаем самую нижнюю ссылку в списке и сохраняем у себя
запускаем и нажимаем сканировать, он должен найти заразу

можно еще и этим если есть у вас время не помешает
Doctor web cureit бесплатный сканер на вирусы и шпионы
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
и этим
Microsoft Safety Scanner бесплатный сканер на вирусы и шпионы
http://www.microsoft.com/security/scanner/ru-ru/

запустите Norman Malware Cleaner
http://soft.softodrom.ru/ap/Norman-Malware-Cleaner-Portable-p2548

не могу войти в контакт и одноклассники Подробная инструкция

после попробуйте войти в социальную сеть без анонимайзера
если не помогло, попробуем откатить систему на то время где все работало
для этого заходим в
Пуск-Все программы-Стандартные-Служебные-Восстановление системы

и делаем откат на какую нибудь дату где все работало как надо
если не помогло то обращайтесь уже к своему провайдеру за помощью