Виктор Дейнеко

с какого дня начинает действовать антибиотик супракс?

вчера вызвала ребенку на дома врача, врач поставил диагноз бронхит и выписал антибиотик супракс.
Я дала вчера его и сегодя уже, температура так и повышается до 38,4!Я не понимаю помогает он нам или нет?

Гаджи Рашидов

после первого приема антибиотика температура может подниматься в течение 48 часов ( если и дальше, то надо антибиотик менять) . но дело в том, что бронхит в 95% случаев бывает вирусного происхождения и здесь антибиотик бессилен, нужны противовирусные средства.

Полина Попова

если лучше не стало -антибиотик назначен неверно.
При правильном назначении антибиотик должен подействовать уже на следующий день.

Дмитрий Творанович

Подскажите как было у вас как вылечились у нас неделю температура держится супракс даю второй день назначили 5 и инголяции)