Маргарита Камынина

Помогите сделать морфологический разбор слова Тонкие) Заранее спасибо

Максим Мухамедзянов

тон - корень, к - суффикс, ие окончание. основа - тонк

Дмитрий Голубков

Тонкие - полное качественное прилагательное; употреблено в форме именительного (винительного) падежа, множеств. числа; в предложении играет роль согласованного определения; зависит от дополнения, отвечает на вопрос КАКИЕ? ; тип подчинительной связи - согласование.