Натуська Булатова

Люди, пожалуйста, помогите мне! Кто хорош в Литературе и Истории!??

1. КАКАЯ СВЯЗЬ МЕЖДУ СМЕРТЬЮ АЛЕКСАНДРА 2 И ХРАМОМ СПАСА НА КРОВИ?
2. КАК НАЗЫВАЛАСЬ КУЛЬТУРНАЯ ПОЛИТИКА, ПРОВОДИМАЯ АЛЕКСАНДРОМ 3 В НАЦИОНАЛЬНЫХ ОКРАИНАХ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ, В ЧАСТНОСТИ, В ЭСТОНИИ?
3. ПОЧЕМУ ВО ВТОРОЙ ПОЛОВИНЕ 19 ВЕКА ЛИТЕРАТУРА ЗАНИМАЛА В РУССКОЙ КУЛЬТУРЕ СТОЛЬ ГЛАВНОЕ МЕСТО?
4.ЧТО ТАКОЕ РЕАЛИЗМ В ИСКУССТВЕ? КАК СООТНОСИТСЯ РЕАЛИЗМ С РОМАНТИЗМОМ?
5. ЧТО ТАКОЕ ПРАВДА В ИСКУССТВЕ? КАК ОНА СООТНОСИТСЯ С ЖИЗНЕННОЙ ПРАВДОЙ?
5. ЧЕМ ПОЭЗИЯ ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ ПРОЗЫ? КАКИЕ ТЕМЫ БОЛЬШЕ ПОДХОДЯТ ПОЭЗИИ, А КАКИЕ - ПРОЗЕ?
(РЕБЯТ, ПРОШУ ВАС! СПАСИТЕ! ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖНО! НУ, ЧТО ЗНАЕТЕ! ХОТЬ ОДИН ВОПРОС!)

СПАСИБО БОЛЬШОЕ) ) ХОТЬ ЧТО-ТО, НО МНЕ НЕМНОГО ПОМОГЛО))

Ганна Нешатаева

1. На месте храма Спаса на крови был убит Александр 2, Храм построен в память об этом событии

Григорий Гридин

Знаю ответ только на один вопрос. Поэзия это стихи, а проза это типа рассказов. Поэзии больше подходят темы : природа или ситуации. Это не точно!!!

Вячеслав Веселов

2 - русификация.
3 - телевизора еще не было.
4 - реализм, когда всё реально, типичный герой в типичных обстоятельствах. Например ,,Преступление и наказание''. Осторожно, опасно для здоровья. Романтизм - нетипичной герой в нетипичной ситуации. В реальной жизни так бывает крайне редко. Иногда соплежуйство. Например ,,Бедная Лиза''.
6 - поэзия обычно в рифму. Для стихов характерна главным образом лирика, а для прозы - более обыденные темы.

Чем смог - помог.