Рустам

помогите, выпала из урока истории! НУЖНА ЛИТЕРАТУРА ПО ИСТОРИИ!!

с 4 класса когда пошла история, она было мне просто не интересна, скучна и ужасна, да и учитель был кошмарный, сейчас я в 8 классе, и просто понимаю, что я не знаю ничего, даже что такое речь посполитая, и кто и где крестил русь. Я поняла только сейчас тчо история нужна, перечитать 8(!) учебников я протсо не смогу за эти 4 класса, посоветуйте какую-нибудь литературу (книгу, автора) что бы было Понятно и ИНТЕРЕСНО! спасибо

Роман

Молодец, что решила ликвидировать пробел в знаниях. Вот объемная, но довольно интересная книга:
"История России от Рюрика до Путина. Люди. События. Даты"
Краткая аннотация:
Вы не найдете в этой книге сухих фактов и безликих исторических персонажей. И неудивительно – ведь она написана Е. В. Анисимовым, известным историком и писателем, лауреатом Анциферовской премии, автором двадцати книг по истории России! Книга имеет весьма оригинальную структуру – наряду с последовательным, хронологическим изложением истории в ней выделены рубрики «Люди» , «События» , «Даты» . Причем каждая страница книги посвящена определенному историческому событию, известной личности или знаменательной дате. Читать книгу можно практически с любого места. Скучать вам явно не придется! Перед вами предстанут живые люди в водовороте событий!

Дима

статьи в вики

Queen Татьяна......

Все книги - фигня. Здесь вот про википедию написали - это норм. Культура и политика там хорошо написаны, экономика - не очень. Но в старших классах всю историю заново будем изучать - сейчас ещё рановато суетиться. По-моему так ))) А на фоточке у тебя - Тунис, да? Клёвая фотка!