Юл
Юлия

Помогите написать сочинение на урок литературы.

где будет раскрыт смысл этой фразы; Одним словом, природа, опыт и размышление научили меня понимать, что мирские блага ценны для нас лишь в той степени, в какой они способны удовлетворять наши потребности, и что сколько бы мы ни накопили богатств, мы получаем от них удовольствие лишь в той мере, в какой можем использовать их, но не больше.

Александр Котов

Мдя.. .
как я погляжу, сейчас в виду экономического кризиса среди доверчивых горожан началась пропаганда нестяжательства и аскезы.
Вчера просили сказку написать на тему "чревоугодие плохо", сегодня сочинение на похожую тему.

Сказку я написал такую:
***
В тридевятом царстве, в тридесятом государстве жил-был царь Долдон. С молоду был грозен он.. .
Только
страной управлять не умел, поэтому очень скоро тридесятое государство
захирело. А ещё у него был гадкий дефект - обжорство. Любил он пожрать
от пуза. Причем жрал он так много и так часто, что остальные его
подданные голодали и даже начали возмущаться, как же так - мы работаем, а
всё забирает себе Долдон! И придумал тогда Долдон страшное коварство:
пустил он своих глашатых-долдонят, и начали они на всех площадях
рассказывать людям, что чревоугодие - гадкий дефект. И даже учителя в
тридевятых школах тоже начали внушать детям, что чревоугодничать - плохо
и гадко. Ведь чем реже и чем меньше ели обманутые им люди, тем больше
доставалось самому Долдону и его прихвостням. Вот так жил Долдон со
своими долдонятами, не тужил - ел, пил, жрал, по усам текло в рот не
попадало. И умерли они все в один день.
***