Санек Гедин

помогите решить задачу ребенку задали в 4-ом классе по математике! смотрите картинку

Екатерина Юсуфова

площадь фигуры без выреза ( целой) =32 кв. ед.
площадь вырезанного квадрата =4 кв. ед.
площадь закрашенной фигуры 28 кв. ед.
периметр закрашенной фигуры:
8+4+6+2+2+2
считайте - с левого верхнего угла по часовой стрелке двигаясь.

Анатолий

Площадь закрашенной фигуры = площадь всей фигуры - площадь незакрашенной фигуры
Вся фигура - прямоугольник со сторонами 4 и 8 (2+6=8). Площадь = 4*8=32
Незакрашенная - квадрат 2 на 2. Площадь = 4
Итого 32 - 4 = 28

Aleksey Alex

периметр прямоугольника-(16+4)*2=40см 40:4=по 10см стороны квадрата 10*10=100см в квадрате площадь квадрата