Алексей Севостьянов

Мира всем и доброго вечера! Какая суточная доза Сумамеда (азитромицина) при лечении micoplasma pneumoniae?

Курс должен быть два жизненных цикла микоплазмы, как минимум. Т. е. 14-21 день, но с дозировкой вопрос. Не знаю и найти не могу. 0,25 или 0,5г?

Ольга Бурочкина

Что-то не то. Не знаю, кто Вам так назначил, Вы себя отравите. Азитромицин так долго не принимают. Там 1 г. в первый день и 0.5 г. во второй. Потом антибиотик заменяется.
Будьте здоровы!!!