Александра Фатикова

Может ли пострадавшая в ДТП сторона судится по результатам независимой экспертизы проведеной через 2.5 года после ДТП?

Такая ситуация: В феврале 2010 года совершил столкновение с автомобилем находясь за рулем троллейбуса. Страховая компания оценила ущерб в 120 тр и выплатила пострадавшей, со стороны пострадавшей не было претензий. Сейчас мне приходит повестка в суд. Выясняется, что пострадавшая сторона в мае 2012 года (через 2 с лишним года то есть) провела независимую экспертизу и ей насчитали ущерб в 170 тр и сейчас она решила подать на меня в суд.
Правомерно ли это?
Ведь за 2.5 года машина могла побывать во многих авариях, в том числе не зафиксированных в ГИБДД.
Как поступить?

Татьяна Могилевцева

срок давности по ДТП - 3 года. так что по сроку они попали. но вот когда была проведена экспертиза - если тогда же 2.5 года назад - они правы в принципе, а вот если недавно с учетом новых цен на все- тут бодаться надо и же жадность обувать. в любом случае - ИДТИ К ГРАМОТНОМУ АВТОЮРИСТУ

Cr
Crux

к автоюристу с таким вопросом надо, нужно смотреть законы и сроки давности по выплатам

Ев
Евгения

Срок исковой давности истекает через три года с момента дтп, вот и подсуетились чтобы тебя нагреть. Потребуй провести судебную криминалистическую экспертизу, ни с чем не соглашайся, затягивай процесс, а там за давностью, иск прикроют. Муторно, сам по себе знаю, но это реально.

Елена Сивохина

причем здесь вы? Вы ненадлежащий ответчик по суду, ваша ГО была застрахована, тем более, что вы работали по найму.