Виктория Разумнова

Независимая экспертиза ущерба а/м после ДТП

Сделали независимую автоэкспертизу причененного ущерба после ДТП.
Мне насчитали больше, чем в страховой (Договор КАСКО) .
Что мне делать дальше?

Сразу идти в суд?
Или попробовать мирно решить ситуацию?
Что и как я должна делать - принести им и отдать моё заключение из независимой экспертизы или что?

Наталья

Если страховая Вам уже выплатила, то что они насчитали, то нужно написать им претензию с требованием доплаты согласно отчета (заключения) оценщика. К претензии нужно приложить один экземпляр отчета (заключения) и установить срок 10 дней для ответа на вашу претензию или доплаты. По истечении 10-и дневного срока составляете исковое заявление и в суд. Сейчас имущественное страхование подпадает под действие закона о защите прав потребителей, т. е. госпошлину платить не надо, суд выбираете сами (либо по месту жительства, либо по месту нахождения ответчика) , можете рассчитывать на штраф в Вашу пользу с ответчика