Екатeрина Иванова

Подскажите независимую экспертизу при оценке ущерба. Какая компания лучше?

В Ингосстрахе вот эти оценщики
"Группа содействия Дельта"

"Аэнком"

"Апэкс Груп"

"Малакут Ассистанс"

"НИК"

"Ф1 Ассистанс"

"Европрофи"

"ФинЭксперт"

"Экспертпроф-Аудит"

"Бюро независимой оценки"

"ТК-Сервис"

"Тентоинвестсервис"

"Автопроф"

"Аксиома"

"Цитадель-Эксперт"

"Авто мобил А"

"Тайпан Трейд"

Ив
Иван

Фирм, проводящих независимую оценку авто после ДТП, много в любом городе. Необязательно выбирать из списка страховой компании. Можете и сами выбрать.
Необходимо, чтобы оценщик являлся членом саморегулируемой организации оценщиков (ст. 15.1 ФЗ №135 "Об оценочной деятельности в РФ") (лицензирование этой деятельности отменено) . Независимая автоэкспертиза (оценка автомобиля) проводится при обязательном заключении договора. Учитывая вышесказанное, прежде чем заключать договор о проведении независимой автоэкспертизы или оценки автомобиля, поинтересуйтесь наличием выписки из реестра о членстве в саморегулируемой организации оценщиков и наличием полиса страхования ответственности. Обзвоните несколько независимых автоэкспертиз, поинтересуйтесь ценами на услуги экспертизы, сроками выполнения работ и выберите ту независимую экспертизу, которая Вас больше устроит.

Ник Клим

В любом случае, если вы начали искать автотехническую экспертизы независимую от страховщиков я рекомендую выполнять следующие правила:

1. У автооценщика, который будет проводить осмотр и оформлять отчет об оценке битого автомобиля обязательно должно быть высшее автомобильное образование. Не допускайте, чтобы оценку и обследование вашего авто проводили люди без профильного образования. Не верьте уговорам, что у автооценщика может быть любое высшее образование - это ложь! Вы ведь не доверяете лечить свои зубы например экономисту или юристу, так зачем вы позволяете выполнять экспертизу автомобилю непонять кому?

2. Экспертная фирма должна иметь двух реальных оценщиков-автоэкспертов, у которых есть сертификаты членства в СРО оценщиков.

3. Автоэкспертная фирма должна иметь как минимум более 50-ти экспертов в своем штате, что является показателем их авторитетности на рынке экспертизы. Сами понимаете, что если фирма занимается чем-то непрофессионально или некачественно, то до такогоуровня она не смогла бы вырости.

4. Отказывайтесь от услуг автоэкспетной фирмы, если она базируется в непотребном офисе. Приличная экспертная организация никогда не позволит себе ютиться в бараке, полуподвальном помещении или даже на чердаке дома. Очевидно, что уровень выполнении автоэкспертизы будет такой же страшный как и офис этой экспертной фирмы.

3. Проверьте наличие у автоэкспертов страховки о гражданско-правовой ответственности оценщика (это обязательное требование) .

4. Желательно, чтобы автоэкспертная организация на своем сайте вообще не упомянала свое сотрудничество со страховщиками (тест на чистоплотность) .

5. Проверьте, востребована ли экспертная организация в арбитражном суде, это делается очень просто, для этого будет достаточно вбить название автоэкспертной фирмы на официальном сайте Высшего арбитражного суда в разделе "Картотека дел".

6. Проверьте адекватность и чистоплотность фирмы пожалуй самым простым и доступным образом, вбив в поиске яндекса такую фразу "ООО (название фирмы) отзывы". В результате вы получите много интересной информации о своей экспертной организации.

Надеюсь я Вам хоть немного помог.

Анна

Несколько наивный вопрос. Специалистам в области автоэкспертизы и страхования давно всем известно, что ни одна страховая компания не ищет независимую экспертную организацию, страховщики работают только с продажными оценщиками, как не жаль. Боюсь, что ситуация будет сохраняться до тех пор, пока оценщикам не вменят уголовную ответственность за достоверность проведенной ими оценки.

Вадим Евсеев

Все хорошие, только не в страховой компании где заявляете убыток. Всегда оценка отличается, тем более в ИНГОС и РОСГОС...

Александр Джамалов

Если вы делаете независимую экспертизу за свой счёт, то думаю вам в любой сделают адекватную оценку ущерба и т. п. Вы ведь не по направлению от страховой делаете как я понял сейчас.

Джейхун Гасанов

Лично мне больше понравилась компания http://www.mos-expert.com/ , у них все же замечен опыт работы и в принципе могут помочь в любой сфере, так что попробуй обратится, помогут 🙂

Максим Трофимов

Из всех, которые знаю, лучшей оказалась (по опыту нескольких моих коллег)
- Рост Эксперт http://sberocenka.ru/

Алексей Шувалов

Компания Петроэксперт делает качественную независимую экспертизу. Мы в свое время сюда обращались, результатом остались довольны. http://www.petroexpert.ru/

Иван Петухов

вот пожалуйста, они мне очень помогли, тут занимаються разными видами оценок http://www.mos-expert.com/

Ol
Olga

Решил указать интернет-адрес НП "ФСЭ", где Вам обязательно помогут: www.sud-expertiza.ru

Ольга Захарова

4 года прошло. какую всё таки выбрали экспертизу и как начитали? Спасибо