Настенька

Определены-ли сроки проведения экспертизы оценки ущерба после ДТП?

Махмуд Рахимов

Если речь идет об ОСАГО, то страховщик обязан в 5-дневный срок с момента получения необходимых документов организовать осмотр и (или) независимую оценку/экспертизу путем выдачи направления. соответственно потерпевший, намеренный воспользоваться правом на выплату обязан предоставить ТС для осмотра. Если в 5-дневный срок СК не организовала осмотр, то потерпевший имеет право организовать независимую оценку самостоятельно, НЕ предоставляя ТС страховщику.