Иван

По поводу оценки ущерба от ДТП

Попал в ДТП. На поврежденном элементе (допустим, заднем крыле авто) уже были незначительные сколы краски (даже ржавчина появилась) и небольшая вмятина еще до ДТП. После ДТП краску содрали еще больше и элемент помяли сильнее. Вопрос: страховая за работы (рихтовку и покраску) выплатит в этом случае меньше или столько же, как если бы элемент не был поврежден?

Алсу Хакимьянова

Если повреждения были зафиксированы работниками СК при заключении договора (КАСКО) , то они вообще откажутся платить.
По ОСАГО СК виновника заплатит гроши, будет нужна независимая экспертиза, суд и т. д. Там смогут доказать, что повреждения старые. Тут уж как повезет.

Альбина Мухаметшина

сочувсвуем (((
это как повезет

Mihail Vologin

столько же, это больше зависит от марки машины и размера повреждений

Катя

столько же.... ну если есть франшиза то сочувствую

Сергей

Если поврежденный элемент на момент ДТП требовал окраски (сколы, потертости, царапины и. т. д.) , то окраска на данный эл-т не назначается, т. к. понятие частичная окраска, не предусмотрен заводом-изготовителем ЛЮБОЙ марки ТС!

Если поврежденный эл-т на момент ДТП имел какие-либо сторонние повреждения (вмятины, складки и. т. п) БЕЗ ПОВРЕЖДЕНИЯ ЛКП, то назначается ремонт только повреждений полученных при ДТП.
Допустим. Замяли вы крыло в нижней части, а оно у вас имело повреждения в верхней части, дак вот страховая вам оплатит только РЕМОНТ вмятины внизу без побочных арматурных работ, тких как снятие и разборка деталей.

Если же вмятина и скол, то должны оплатить ремонт вмятины, без окраски!

такая вот неувязочка=)