Алексей Брусов

Как провести локальную сеть на расстоянии 200 метров между роутором и компьютером? Есть провод 4-х жильный, как сделать?

Татьяна Жмурина

Воспользуйся поиском. Тем в инете полно по твоей проблемпе.

Alexander Ignatenko

Как вариант посередине поставить усилитель или сетевой концентратор
При использовании качественного кабеля витая пара (5 категория) изготовители сетевых карт гарантируют работу до 100 метров, в реале я лично сталкивался растягивали примерно на 200-250, проблем не было никаких. Также сталкивался, на дешевом проводе, хоть и витая пара сигнал пропадал свыше 30-40 метров. Т. е. в Вашем случае абы какой провод не подойдет. А вообще, 100 мегабит работает по 4 проводам (10 мегабит по 2). Удачи