Ленка Швалёва

как определить тип видеокарты??

Игорь Попов

купить определитель видеокарт....

Элина Герасимова

определителем видеокарт

Ольга Зибер

В вин ХР: мой компьютер\ (клик правой мышкой) свойства\оборудование\диспетчер устройств\видео адаптеры, выйдет список, в нем название видеокарты.
В вин 7: Мой компьютер\(клик правой мышкой) свойства\диспетчер устройств\видео адаптеры.

для данных о видеокарте набрать (желательно в яндексе) : "Название видео карты" характеристики.

Ру
Руслан

Проще некуда. Снимите крышку системника и посмотрите, припаяна ли она или вставлена в слот. В первом случае это интегрированная видюха, а во втором - дискретная. .
Если подразумевается марка и модель видеокарты, то это совсем другая песня. Способы, как узнать, описаны в предыдущем ответе..