Ксения Колючева

кто из великих сказал это: время проходит, но сказанное слово остается?

Элёр Баходиров

кто-ио из русских классиков.. возможно Паустовский. .

словаИ знал, что спать я не могу: \Пока уста мои молились, \Те, неотвязные, в мозгу\Опять слова зашевелились. Иннокентий Анненский

словаИ кажется, что с уст его вот-вот\Слова сорвутся, горькие, живые... \Но нет. Кривится лишь зовущий рот. \Угрюм и тих идущих хоровод. \Как им понять его? Он нем, они — глухие. Николай Кастрикин «Москва» 2005

словаИ когда кончаются слова –\Снега замедляется паденье, \Кажется, шагнёшь едва-едва, \Лишь одно невольное движенье, Лишь одно движенье.. . и полёт –\Ощущенье света и простора, \Так когда-то вечность позовёт\Для совсем иного разговора. Татьяна Кайсарова 1997

словаИ когда над багровой луной, \Как тогда, побегут облака, \Ты не сможешь склониться к другой, \Наших слов уронить с языка. Ольга Лисовска. Перевод Л. Копыловой

словаИ можно их расцвечивать словами\И рифмами бесспорными венчать, -\А можно встать на мостике "со львами",\Не двигаться, не думать и молчать, \Лишь восхищаясь мелочью любой\И ощущая каждой клеткой тленной, \Как чей-то взгляд из пропасти Вселенной\С любовью наблюдает за тобой. Светлана Розенфельд

словаИ наконец, еще: слова не есть дела. \Деянье —это плоть! Слона же — только тени.. . Носир Хисроу. Перевод И. Сельвинского

словаИ наконец, на повороте\Такая хлынет синева, \Обнимет нас такое что-то, \Чему не найдены слова. \Что называем снизу небом, \Кому в лицо сейчас глядим, \Глядим восторженно и слепо, \И скалы стелются под ним. Варлам Шаламов В пути на горную вершину,

,
словаИ не услышу ни толчков, \Ни человечьих страшных слов. \(А утром скажут про меня: \- Откуда эта головня? ) Мария Петровых ЗВЕЗДА

словаИ не хочу я слов иных. \Молюсь в ночи. Стань тем, который нем, как движения поток, кого сновидец-ум повлек вписать навек во лбы и в горы молчанья каменный итог. Райнер Мария Рильке. Перевод С. Петрова

словаИ никли слова перед этой громадой, \хлестнувшей в закрытые двери прибоем, \ забравшей его во мглу без возврата.. . Александр Алейник Из книги «Другое небо» 1999 в надлежащее время\реквием\на смерть Иосифа Бродского

словаИ нынче все права\На все свои труды\Я б отдал за слова\И музыку травы. Владимир Корнилов «Дружба Народов» 2001, №9 Трава

словаИ прошепчу слова, какие шепчут внуки, –\Я не дал их тебе по собственной вине. \Как скроешь ты тоску, куда упрячешь муки, \Куда упрячешь стыд, который страшен мне! Витезслав Незвал. Перевод Д. Самойлова КОГДА СОСТАРИШЬСЯ

словаИ пусть сейчас не подберу я слова, \Но я его найду в другой момент, \Чтоб рассказать про Кольку Белякова, \И колькин музыкальный иструмент. Евгений Матвеев Колька Беляков

словаИ с тобой целуюсь по привычке» Потому что многих целовал, И, как будто зажигая спички, Говорю любовные слова. Сергей Есенин

словаИ слова здесь горят, едва \Ты их выдохнешь -- изо льда.. . \И сгорают мои слова \ Навсегда. Андрей Агафонов

словаИ слова.. . И в зобу застревает\Стертый хрип, неосмыслен и ржав, \И на месте петух застывает, \Бледно-желтую ногу поджав. Новелла Матвеева

словаИ так и кажется\Что это он\Так и скажет\Но только\это только\Так кажется\Как ни скажешь ты\А как ни скажи\А как ни скажешь ты\А так же ты не скажешь, как Мишка Всеволод Некрасов. Из цикла «СПРАВКА»

Костя

Соломон ?