Надежда

У моей бабушки давление за 240!!! что делать????

Живём в поселке, 60 км ор районного цента и 200 от города, ставим горьчичники чтоб сосуды расширить, что еще нужно помогите!

Таблетки пила! спасло до 210! пила нитроглицерин и валидов и каптоприл, вроде уже трясет не так сильно

НЕ
Николай Е

принимать лецитин с омегой 3 - в течении минимум 6 месяцев, ягоды боярышника заваривать, а так таблетки на скорую руку из аптеки

Женя

Скорую вызывать!!!! В поселке есть фельдшер, в любом случае. Его вызывайте.

Ев
Евгений

соседи у вас есть? таблетки от давления бабушка должна выпить, если у вас нет, попросите у соседей

Если упало до 210, контролируйте дальше, меряй каждые 20 минут, если давление не падает надо пить мочегонное

Катя Лобачёва

капотен под язык

Ва
Валентина

каптоприл, нефидипин, фенигидин - первая помощь при повышенном артериальном давлении.