Владимир Крикунов

объясните как работает пистолет на денди. очень любопытно.

Ерег@ Dеgтяреv

В момент нажатия на спусковой крючок экран телевизора на доли секунды становится чёрным, с белым прямоугольником вместо цели. Пистолет возвращает «1», если он наведён на мишень, и «0» в противном случае. Если мишеней несколько, подбитая определяется двоичным поиском.

Вячеслав Сидоров

Принцип работы пистолета Денди в том, что в стволе пистолета есть узконаправленный фотоэлемент, который в момент нажатия на курок считывает освещение и передаёт информацию на приставку. Как утверждает википедия, мишень на какое-то мгновение делается светлее, чем фон и потому когда фотоэлемент в момент выстрела сообщает светло или темно, утка либо погибает либо нет. Так работает большинство световых пистолетов. В Денди же принцип был примерно таким: когда происходил выстрел, экран на миг заливался чёрным, а мишень, то есть утка — белым прямоугольником. Если пистолет был направлен на неё, утка падала.

Антоха

почти как гугл, только пистолет

Дина Бариева

почти как гугл . Сега