Ольга Синельщикова

Настройка и подключение роутера d-link dir-300 к adsl модему

Проблема такая, у меня модем adsl то есть использую интеренет через телефонную линию. От adsl модема huawei mt880 кидаю кабель Enthernet в роутер вход (Internet) От lan в комп. Всё вроде хорошо, но не могу зайти в админку роутера 192.168.0.1. Что делать может кто-то сталкивался с этим?
Как подключаю: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Шарманщикъ я вас недопонимаю

Лёшка Иванов

лучше попроси, кого нибудь профи поможет

Данила

Роутер по LAN пожет быть настроен на раздачу другой подсети, значит его адрес будет ХХХ. ХХХ. 0.1. Спросите какой айпи получил ваш компьютер и узнаете какая подсеть.
Если "резетнуть" роутер то "вроде все нормально" уже может и не быть. Зайти в компьютере в сетевые подключения и посмотреть какой айпи получил компьютер от роутера. Предположим 192.192.0.104. Значит подсеть 192.192, адрес настроек роутера 192.192.0.1

I?
Irina ????????????????

Сделай как сказал Шарманщикъ.
ипконфиг пропиши в цмд и узнай айпи.

За
Забияка

Значт так, вообще не обязательно с модема кабель в роутере пихать и "Интернет", тольно если ты трафик резать или перенаправлять запросы не собираешся ( а в купе с наличием еще и модема мне это кажеца страшным) , а можеш этот кабель в простой "Лан" порт своего роутера пихнуть, будет как свитч\хаб работать.
Ну а если ты упорный то попробуй юзернеймы Admin, Administrator, User и пароли 1...2...n (123,1234 и тд) или 1n (111 или 1111 и тд) или вообще сделай резет (сброс) благо на фотке справа на роутере красуется соответствующая "дырочка". сброс с отключенным питанием поидее.
Ну и как вариант если ты айпи неправильно определил "админки" то те уже вот выше ребята написали, в CMD забей ipconfig - all, посмотри кто у тя DHCP сервер и стучи к нему он и есть админка, если конечно каконибудь добрый фей не перенаправил запросы дшсипи с роутера выше, но эт врятли )))

Александр Васильев

для начала резетни роутер