Ирина Родкина

Настройка роутера D-link dir-300

Я хочу чтобы роутер не автоматически подключался по введённому в нём логину и паролю, а что бы мне на компьютере давалось право выбрать логин и пароль, как подключеный на прямую к компу кабель (PPPO_e)

"Настрой свой роутер бриджем а в сетевых настройках компа создай своё PPPoE подключение. И будешь каждый раз логиниться 🙂 Только в этом случае клиентом роутера будет только твой комп"
Можно поподробнее

Марина Заборовская

Это у ADSL роутеров есть "бридж" А в этом случае роутер вообще не нужен. Тут просто кабель от провайдера надо воткнуть не в WAN порт (Интернет) а в LAN куда клиенты подключаются. И от компа кабелем тоже подключиться в LAN порт. Будет просто встроенный свит использоваться. Но в данном случае можно кабель от провайдера прямо в комп и подключать. DIR-300 разные бывают по железу. (Ревизии) И функционал тоже разный получается. Есть вариант когда порт под приставку STB отводится для IP TV.

Самаэль Аун

нельзя так -) настройки вбиваются в роутер и потом он автоматически их принимает при включении компа (стафионара или же ноута)

Ев
Евгения

Настрой свой роутер бриджем а в сетевых настройках компа создай своё PPPoE подключение. И будешь каждый раз логиниться 🙂 Только в этом случае клиентом роутера будет только твой комп