Bakhtiyor A.l.

Помогите придумать оригинальное начало для сочинения -рассуждения на тему "кто есть я"?

Есть какие-нибудь идеи, о чем можно было бы порассуждать? (со стороны характера, либо характерных действий)

Ев
Евгения

Нам всё время говорят: "Нужно вести себя так, а не иначе. ", "Так не делают-это неприлично". Нам задают тон и манеру поведения, мы меняемся под стать ситуации или коллективу, в котором находимся. Мы словно актёры примеряем на себя маски, которые хотят видеть окружающие, играем роли, и разыгрываем сцены. За всем этим так легко потерять себя, но каждый из нас уникален и в определённое время каждый задаётся вопросом: "Кто же я? ".

Любовь Боброва

Столько то лет назад (ставите цифру сколько вам лет) я оказалась самая быстрая среди миллионов... И эта гонка продолжается и по сей день. Нас учат с самого детства быть такими и такими, делать то то, и то то... И уже в зрелом возрасте я задаю себе вопрос - кто есть я среди этого всего? Где я настоящая?... И продолжай развивать мысль) ) Удачи в написании)

Ольга Дмитриева

Вы не написали, какую направленность выбрать. Что было за задание? Вольное сочинение по литературе на тему "кто есть я"?
Вы не понимаете, Ванесса Хадженс, от вас хотят услышать вашу интерпретацию, ведь вы пишете о себе 🙂 Мой вам совет: сперва изложите на бумаге все подряд, все идеи и мысли, которые хотите рассказать в сочинении. Потом попробуйте сложить какой-то последовательный рассказ о себе. Вспомните больше захватывающих историй, которые с вами приключились. Для вкусности разбавляйте повествование интересной информацией, какими-нибудь забавными фактами из википедии, типа, "когда все девочки моего возраста активно вступали в период полового созревания и начинали строить глазки мужчинам, я без удержу пересматривала "High school musical", пела в ванной "на радость" соседям и морально готовилась стать великой актрисой". Можно, к примеру, написать краткий обзор своей жизни с упором на события и людей, которые повлияли на ваше становление как личности. А потом вывести некий итог, какой вы всегда были, какой себя видите сейчас, какой хотите стать. Ваши желания, цели и мечты. Ваши текущие задачи как социальной личности, так и себя самой. А предисловие и послесловие сложится само собой, когда прочтете то, что получилось. И так делать правильно, только так все будет выглядеть целостно, законченно и логично.

Вот мой пример начала рассказа о себе:

Весь мир вокруг нас - обман. Химера, навеянная разумом. Вся информация, поступающая извне, подвергается скрупулезнейшей обработке мозгом, пропускаемая множеством фильтров. Каждый фильтр сформирован в процессе жизни, впитав модели поведения из разных ситуаций, мнений, прочитанного и увиденного, осмысленного и пережитого. Собрание этих фильтров и формирует, на мой взгляд, самую важную личность в моей жизни - меня самого. Речь пойдет обо мне, любимом, о том, кто я, почему стал таким и каким собираюсь стать в будущем.

Денис Верушкин

Я мыслю, следовательно существую

София Живилова

начни так - проснулась я как-то утром и подумалось мне - кто есть я ?

Данила Джабаров

Азъ есмь сынъ Божиий, рабъ Его грешный ну и тдтп )

Светлана Быличкина

Кто есть я? - Это единственный вопрос, который заслуживает того, чтобы быть заданным, и единственный, на который никогда не будет ответа ...
Метафора "я" - универсальная конструкция и способ рассказать: что мы знаем о себе и о мире в котором мы живём.

Мария Толокнева

Generation П посмотри, там интересная идейка на счёт влияния рекламы на мозг. И у Лебедева "Ководство" полистай. По моему не плохая отправная точка для рассуждений: Что есть мои мысли, а что навязаны извне, что есть моё решение, а что шаблон.