Katerina

помогите с написанием сочинения-рассуждения. как можно начать сочинение-рассуждение на лингвистическую тему??

Ан
Андрей

там есть высказывание автора?? что то типа цитаты? ? если есть, то пишем в начале так : 1 абзац. (имя автора) писал: (цитата) , я попробую разобраться в сути его высказывания.
2 абзац Во - первых, (надо привести пример из текста) , во - вторых (опять же пример)
3 абзац Таким образом, я считаю что утверждение (такого то такого то) верное.