Инга Хоюр-Оол

как называется статья...

...при которой сотрудники ДПС, за отсутствие путевого листа у таксиста
имеют право поставить авто на штраф стоянку +наложить штраф в какой либо сумме

Николай

КоАП РФ, ст. 12.3 п. 2-штраф 100руб.
а машину могут забрать только у нелегалов.
14.1 КоАП РФ ("осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения"), по которым судебными органами вынесятся постановления о наложении штрафа в отношении водителей в размере от 2 тысяч до 2,5 тысяч рублей"

В соответствии с санкцией к указанной статье незаконные действия в сфере транспорта влекут наложение штрафа в размере от 50 тысяч до 400 тысяч рублей, а в случае повторного нарушения применяется наказание в виде конфискации транспортного средства

Ярослава

пойдут по 127-й статье.