Natalia Smodleva

Помогите расписать логическими условиями график

У меня есть график, программу я могу написать, но не могу понять какие условия. То есть мне нужно расписать, каким должно быть x и y. Так как задача стоит в том чтобы узнать, попадет ли точка в закрашенную область.

Вот сама задача: Для данных областей составить линейную программу, которая печатает true, если точка с координатами (х, у) принадлежит закрашенной области, и false — в противном случае:

Алексей Клочков

f:=x>2 and x<6 and x*x + y*y < 36;
writeln(f);