Сергей

Зачем мой дед и все деды спасли Украину? надо было немцам на растерзание отдать

Николай Чуланов

Хохлики сейчас бы пиво баварское потягивали и салом закусывали.

Сент Aka God For You

"Около семи миллионов украинцев сражались на фронтах, из которых около трех миллионов погибли, а значительная часть стали инвалидами. Следует напомнить, что во Второй мировой были моменты, когда судьбу победы решали считанные полки.

Среди высшего военного руководства СССР были десятки выходцев из Украины (Еременко, Тимошенко, Малиновский, Черняховский, Рыбалко, Москаленко и другие) . За время войны 2072 украинца были удостоенные звания Героя Советского Союза. 32 украинца стали дважды Героями Советского Союза.

В результате Второй мировой войны погибли, по советским оценкам, более 7 миллионов жителей Украины, то есть около пятой части всего населения. Около половины украинских потерь в войне составляло гражданское население. В целом почти 2,4 миллиона жителей Украины были вывезены на принудительные работы в трудовые лагеря в Германию.

На территории Украины оккупационные власти создали около 230 лагерей для военнопленных, в которых за время войны погибли более миллиона советских военнопленных.

Украина оказалась в эпицентре войны и пострадала больше, чем Россия, Германия, Франция или Польша.

Материальные потери СССР во время Второй мировой войны составили более 40% всех расходов воевавших стран. Доля Украины в общесоюзных потерях равнялася более 40%."(с)

Без Украины СССР проиграл бы войну.

Светлана Тимофеева

Слушай теперь мой вопрос, император сраный.
И вы - гадость рассейская Игорь Морозов и Вилсур Садриев
А зачам мой дед погиб под Смоленском спасая Россию и тебя, ссученка?
А зачам сотни украинцев перетянули заводы с Украины на Урал и мерзли там у станков голодные?
Неужели для того, чтобы в России выросли такие твари как вы???

Юл
Юлия

Полный бред!! ! Ум включайте !!!

Baha Baha

Козлы! Сейчас и вы были-бы рабами!

Михаил Дорохин

если бы не отстояли украину, не было бы вообще славян, немцы всех бы вырезали

Ан
Анна

не разжигай войны костер, если не умеешь с огнем обращаться.

Наталия Цыганкова

Да уж лучше немцы, чем пьяная кацапня, ты поинтересуйся у деда как он голодомор на Украине организовывал и сколько украинцев в сибирских лагерах погибло, освободитель

Миша Ганьшин

это уж точно 🙂 так то уж всех надо было отдать 🙂 и прибалтов, короче всех

Жанна Свирская

и кричали б ща олени найн мани дай газ !

Ир
Ирина

Вы понимаете что наш ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ автомобиль сейчас был бы Мерседес, БМВ, ауди и др....

Наташа Романова

И вообще - знали бы наши отцы и деды о будущем, ради которого они умирали! Владлен.

ОК
Оксана Кунцевич

А Ваш дед спасал только Украину? Меня в СССР учили, что Советский солдат спасал всю Европу! Вот только где Европа, а где советский солдат....