Валентин Великий

оптический привод. что значит скорость чтения CD: 48x. влияет ли скорость чтения на скорость загрузки игр

К@тьк@ Громов@

это показывает максимально доступная скорость чтения
но это вовсе не значит что он всегдо все диски будет читать на этой максимальной скорости
на игры влияет тысячи других параметров

Денис Милютин

он (диск) в приводе разгоняется редко до максималки, скорость влияет на скорость передачи данных с диска, установка игр с диска