Татьяна Потапова

На что влияет скорость чтения флешки?

Скорость записи - понятно - чем она больше, тем быстрее на нее что-то перекопируется с компьютера.
А скорость чтения?

Фе
Федор

"Скорость записи - понятно - чем она больше, тем быстрее на нее что-то перекопируется с компьютера. "

Продолжаем логическую цепочку:

Скорость чтения - понятно - чем она больше, тем быстрее с нее что-то перекопируется на компьютер.

Вуаля!

Светлана Белка

От скорости порта и от типа файлов. Если это папка с тысячами мелких файлов, то и копироваться на компьютер будет дольше чем скажем фильм такого же объема.

Aslan

скорость записи и чтения - может быть разной. .
стандарт 2-4-6-8-10... и т. д. - означает среднюю скорость отдачи
в мегабит-секундах.. . соответственно 2-4-6-8 мегабит в секунду. .

при переносе инфы из одного компа к другому устройству - это большой роли не играет. .
но если вы покупаете флешку для просмотра с неё фильмов - ЭТО ВАЖНО.. .

алгоритм такой. .

МР4.. с разрешением 640 х 480 - достаточно 4 скорости (т. е. 4 мегабит. сек. на отдаче.. )
при HD фильмах 1280 х 720 - 6 (6 мегабит. сек)
при HD фильмах 1920 х 1080 - 12 мегабит. сек.

иначе фильм будет подтормаживать. .

если флешка (микро SD ) покупается в фотик, или видеокамеру -
опять условия те же.. .
для записи видео - нужна скорость соответственно своему формату...

Светлана Филиппова

скорость компьютера

Николай Носков

скорость копирования с флешки на компьютер

Женя Пестова

На терпение человека.

Марина Ефремова

скорость чтения- тоже самое
плюс к этому- скорость самого порта

Ольга Бессараб

время перезарядки емкости затвора транзистора ячейки памяти