Begench Rejepov

Хочу завести аквариум? Какие составляющие нужно покупать окромя рыбки конечно???

Какие составляющие нужно покупать окромя рыбки конечно?

Cvetic B

фильтр для воды
компрессор
лампу для подстветки
грунт
водоросли (можно искуственные)
корм для рыб

Анастасия Тришечкина

Для того, что-бы определится, сначала подумайте каких именно рыбок Вы-бы хотели приобрести! Именно от этого зависит всё остальное: начиная от размеров и формы аквариума до кислотности воды, а так-же наличие или отсутствие водных растений (не водорослей) , грунта, улиток, а так-же разной техники!

Алёна Ли

фильтр для воды )

Black Angel

декорации для рыбок искусственные водоросли, камушки и главное аппарат для подачи воздуха. А еще таблетки для предотвращения появления тины в воду, все покупается в зоомагазине. В зависимости от породы рыбок может понадобится нагревательный аппарат, чтоб вода была теплой, некоторые рыбки не живут в холодной воде.

Светлана Конаховская

фильтр, компрессор, лампу подходящую, грунт, термометр, обогреватель. ну еще кормушку, скребок для чистки стёкол и сачёк. всё должно подходить под размеры аквариума и вид рыбок и лучше это узнавать у специалистов в магазине, они подберут

Екатерина Бурцева

термометр для определения Т воды!

Калян Пятьдесятвторой

Начните с панцирных сомов и живородящих карпозубых. Тогда кроме самого аквариума с подсветкой и грелки с терморегулятором вам вообще ничего не нужно будет. На ближайшей стройке или речке наберите крупного песка или гравия 3-5 или 5-7 мм (подойдёт дуршлаг с кухни) , посадите простейшие растения. Потом обзаведётесь сачком, фильтром, отсадниками, ловушками для мальков, процессором для регулировки освещения, грязеизвлекателем, сифонами.. . Оборудования для аквариумов море, тьма, нет предела совершенству, главное - начать. Постепенно наберётесь опыта, знаний - заведёте, кого захотите. Иначе, купите "сложных" рыб, они издохнут, ваш интерес и пропадёт.

Андрей

Как уже сказала Людмила, каждому виду рыбок свое!
Скалярии понадобится грелка, золотой - кулер на летнее время, сиамскому водорослееду - необходим аэратор (аэрации фильтра для него не хватает) , сомам нужны укрытия (гроты, коряги) , если будут сомики-присоски (парчовый, анциструс) - сами все стекла от водорослей почистят и скребок не нужен))) , апистограмме -вообще черта лысого надо) )
если хотите красивые живые растения - понадобится много грунта, подпитка, свет хороший, мороки большей чем с рыбой) ) да и не все рыбы с растениями уживаются
но если иметь много растений в большом аквариуме и не много рыб - можно и без фильтра-аэратора обойтись)

Сергей Половицких

1. Аквариумные растения. Можно приобрести искусственные (из пластика) , но живые предпочтительние.

2. Грунт. Можно купить обычный речной песок, можно кораловую крошку, а можно и гальку. Как по мне - галька лучше всего, так как её легко промывать.

3. Лампу. Лучше всего купить люминисцентную лампу - её свет наиболее устраивает растения.

4. Компрессор. Без него рыбки могут умереть от недостатка кислорода.

5. Фильтр. Он очищает воду и недопустит появления пленки в аквариуме (о пленке и причинах её возникновения можно почитать здесь - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] ).

6. Аквариумный термометр. Есть цифровые, ртутные и спиртовые. О том, какой выбрать - читайте в этой статье - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] .

Но это ещё не все. Потребуется скребок для чистки стёкол, сифон, грязеотсос. Не думайте, что аквариумистика - весёлое увлечение, не требующее никаких усилий. Это сложное занятие, требующее определенных навыков.

А для начала я рекомендую Вам прочитать специальную аквариумную литературу, а уж затем - купить аквариум с рыбками.