Игорь Алиев

фильм парфюмер, . почему он в конце вспоминает первую жертву?

Ир
Ирина

Потому, что это - фильм.. Так захотелось режиссёру для нагнетания драматического эффекта.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
В оригинале - подобного голливудского слюнтяйства - НЕТ !

an
anna-semenova

Прочитай книгу

Юрий Бабкин

все первое запоминается на всю жизнь и перед лицом смерти тоже...

Н*
Надя *

у него походу хорошая память!

Надя

Не знаю, как книга, но фильм мне не понравился. Ни логики, ни сверхидеи в поступках главного героя - только режет и режет баб, чтобы сварить из них духи, как фашисты делали
мыло из человеческого жира и канаты из волос.

Юрий Петрушин

Думаю, что до него наконец дошло ЧТО надо было делать с той девушкой, вместо того чтоб убивать. С нее все началось, конечно он ее вспомнил и пожалел.

Medina Samatova Samatova

я книгу не читала, но мне кажется потому что он любил ее, то есть нет конечно, ведь видел всего неск минут, но не удуши он ее случайно, в тот вечер, если бы не случайность все могло бы быть иначе - -поэтому возвр к началу

Лё
Лёня

фильм не смотрел, книгу читал. О вспоминании в финале ничего нет, есть только о чувствах разорвавших его людей. Утверждается, что они были смущены, поскольку впервые совершили что-то не из злобы или жадности, а из-за любви.