Gusserus

Зачем оставлять что-то после себя? Обратишься ведь в такие же гниль и прах как и Пушкин, Чингисхан, Аристотель...

а этим субстанциям уже пофигу на всё.

Ма
Маня

Незачем

Ирина Федотова

Ну если бы Пушкин, Чингисхан и Аристотель думали как Вы.... -то наверняка Вы бы о них не слыхали!

Яна

В гниль и прах обратились их тела.
Пофигу им или нет, мы не узнаем, пока сами во прах не обратимся.
Главное, что они нам не пофигу.
Если тебе незачем и не для кого жить - лучше сейчас во прах обратиться и не переводить в г.. но продукты! Хоть та польза от тебя будет, что кто-то другое наестся.

Полина Попова

я так понял у тебя смысла жизни нет? ну так найди.

Марина Матвеева

ответа нет .
почитайте, что об этом же говорится у Экклезиаста, может найдёте ответ .
http://lib.ru/HRISTIAN/ekkleziast.txt

Maral

КАЖДЫЙ должен оставить что - то после себя .
Сына или книгу, или картину .
Выстроенный тобою дом или сшитую тобою пару башмаков, или сад посаженный твоими руками .
Что то, чего при жизни касались твои пальцы, в чём после смерти найдёт прибежище твоя душа .
Люди будут смотреть на взращённое тобою дерево или цветок, и в эту минуту ты будешь ЖИВ.

а ЭТИМ субстанциям не пофигу. Памятью людской жив человек.