Наталья Стадлер

Каждый из собравшихся на площади жителей острова заявил остальным: "Вы все лжецы". Сколько рыцарей среди них?

Гу
Гульнур

Если рыцарей больше 1, то они соврали.
Если меньше 1, то все сказали правду.
Значит...

Алексей Громов

1.Если бы рыцарей не было, то лжецам пришлось бы сказать правду, что все остальные лжецы, а это противоречит условиям задачи.
2.Если бы рыцарей было больше одного, то каждому рыцарю пришлось соврать, что все остальные лжецы.

Нася С

0, Это был остров Мадагаскар )

Ан
Андрей

Ни одного.

Елена Левина

Наверное один-он сам)