Анна Ковалькова

Можно ли перейти на топливо 16% нитрометана с 20%

Всем привет
Вопрос идет о топливе для радиоуправляемой машины
Свое топливо докатал (20%), друг любезно согласился одолжить 400мл своего, но вот только у него 16% нитрометана.
Можно ли ездить на 16 процентном топливе?

Владимир Вершинин

не пробовал, но думаю вполне, большой разницы не должно быть

Анна Пучинова

Перейти можно, но только если вы умеете настраивать карбюратор (хотя, если катаетесь, то вопросов с карбом не должно возникнуть). Перейти можно, придется перенастроить двигатель.