Танюшка

Вопрос к женщинам по поводу месячных.

Скажите, пожалуйста, нормальный цикл - это когда месячные начинаются день в день или нормально отклонение в 2-4 дня в ту или иную сторону?

Евгений Алехин

колебания бывают значительные - зависит от многих факторов

Сергей Андриенко

Даже я знаю, что это дело туда-сюда гуляет

Женя Сухов

Нормальным считается регулярный менструальный цикл с промежутком между кровянистыми выделениями от 21 до 35 дней и периодом выделений от 2-3 до 7 дней, умеренно обильными выделениями, сопровождающиеся умеренной болезненностью. Менструация-не часы. Очень немного женщин могут похвастать тем, что знают с точностью до дня, когда придет очередная менструация. Это зависит от многих факторов-созрела или нет в этот цикл яйцеклетка, была ли избыточная физическая нагрузка, переохлаждение, прием лекарственных препаратов, повышенная температура, солярий, смена климатического пояса и многие другие факторы. Учитесь чувствовать свой организм, и он Вам многое подскажет. Ведите календарь месячных, фиксируйте там время нагрубания груди, повления тянущих болей внизу живота, изменения настроения, появления прыщиков на лице-это поможет Вам более точно узнать время прихода "красных дней календаря.

Анастасия Балясникова

менструальный цикл может быть от 21 до 30 дней, месячные ведь не на календарь ориентируются)))) ведите календарик и скоро будете знать сколько дней ваш цикл, но и он может прыгать из-за стрессов, загара, прочих причин

Ольга Голицына

Организм не знает что в сутках 24 часа, конечно бывают колебания.